VIII Съезд Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ

7 декабря в Москве прошли мероприятия VIII Съезда Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации.  В работе Съезда приняли участие 93 делегата из регионов присутствия общероссийского отраслевого профсоюза.

Основная повестка носила технический характер. Как отметила председатель Профсоюза Наталья Агапова – «За последнее время произошли серьезные изменения в законодательстве, регулирующем профсоюзную деятельность. И нам необходимо актуализировать наш основной документ – Устав Профсоюза. Внести в него необходимые изменения в соответствии как с нашей деятельностью сегодня, так и требованиями правового характера».

Делегаты VIII Съезда Профсоюза обсудили предложения рабочей группы по внесению изменений в Устав Профсоюза и утвердили его в новой редакции. Также была заслушана и обсуждена информация Центрального комитета Профсоюза о работе за период с ноября 2020 года по ноябрь 2023 года по выполнению решений VII Съезда. В составы ЦК Профсоюза и Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза были внесены кадровые изменения.

Ранее, 6 декабря состоялось заседание Центрального комитета Профсоюза, на котором был рассмотрен вопрос о проведении отчетно-выборной кампании в Профсоюзе в единые сроки. Приняты решения об избрании делегатов на XII Съезд ФНПР, представителей Профсоюза в состав Генерального Совета ФНПР. Выдвинута кандидатура Михаила Викторовича Шмакова для избрания на должность Председателя ФНПР.

ДРУГИЕ НОВОСТИ