Согласовано проведение Всероссийских соревнований среди детей на «Кубок Союза Труда» в 2021 году

24-27 сентября 2021 года в г. Чебоксары (Чувашская Республика) пройдут финальные игры IV Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди детских команд и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди детей на «Кубок Союза Труда». Данные соревнования включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год Минспорта России, а также в План работы оргкомитета ФНПР по развитию и популяризации массовых видов спорта (Постановление Исполкома ФНПР от 13.04.2021 № 4-9). В ближайшее время начнется работа в субъектах по подготовке команд и юных спортсменов для участия данных соревнованиях. Активное участие в подготовке и проведения финальных этапов соревнований уже традиционно принимают Общероссийский профсоюз образования, Профсоюз работников связи и Общероссийский профсоюз работников физической культуры, спорта и туризма. Напомним, что в прошлом году в силу действующих санитарных ограничений, связанных с пандемией COVID-19, соревнования были отменены. А годом ранее, финальные соревнования «Кубка Союза Труда» собрали юных спортсменов из 13 субъектов Российской Федерации, став одним из значимых спортивных турниров для детей младшего школьного возраста.

Соревнования на «Кубок Союза Труда» станут в этом году уже вторым реализованным мероприятием, включенным в план работы «спортивного» оргкомитета ФНПР, объединившего ведущие общероссийские отраслевые профсоюзы. Ранее (24 июля 2021 года) состоится профсоюзный любительский велопробег «100 км — Потому чТо мы Вместе», участие в котором примут более 100 велолюбителей, представляющих профсоюзные организации разных отраслей из 13 субъектов Российской Федерации, а также из Узбекистана и Беларуси. Основными организаторами данного мероприятия также выступили общероссийские отраслевые профсоюзы, входящие в состав оргкомитета (ВЭП, Рослеспрофсоюз, Чувашская республиканская организация Профсоюза народного образования и Профспорттур Чувашии) при поддержке Минспорта Чувашии и Минспорта Татарстана.

Информация для участников финальных игр Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди детских команд и Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди детей «Кубок Союза Труда»

Положение о Всероссийских соревнованиях по мини-футболу (футзалу) среди детских команд "Кубок Союза Труда"

Положение о Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди детей "Кубок Союза Труда"

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ПО МЕРОПРИЯТИЮ