Неделя бокса под профсоюзным флагом

Чемпионаты и первенства центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу в Чувашии проводятся регулярно с 2006 года. В этом году на базе спорткомплекса Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова неделя бокса прошла в период с 26 сентября по 3 октября. Спортсмены разыгрывали 23 комплекта медалей в различных вестовых категориях среди юношей 14-15 лет и юниоров 16-17 лет на призы Главы Чувашской Республики. Всего на соревнования прибыли около 400 мастеров кожаной перчатки из 48 регионов России.

В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие Глава Чувашии Олег Иванов, депутат Государственной Думы Анатолий Аксаков и секретарь оргкомитета ФНПР по развитию и популяризации массовых видов спорта, главный редактор «Профсоюз ТВ» Сергей Драндров.

«Развитие спорта является одним из важнейших приоритетов государственной политики, – подчеркнул в своем выступлении Олег Николаев. – Наша задача – за счет активно проведения подобных мероприятий, развития спортивной инфраструктуры обеспечить возможность заниматься физической активностью большому количеству людей».

«Профсоюзы, выступая организатором огромного количества спортивных соревнований и физкультурных мероприятий, знают, насколько сложен этот процесс, - отметил Сергей Драндров. – Сегодня, в условиях неопределенности, связанной  с пандемией коронавирусной инфекции, это стало еще сложнее. Вместе с тем, развитая система социального партнерства, когда все стороны нацелены на один результат, позволяет преодолевать такие сложности и проводить подобные замечательные праздники спорта».

На полях турнира состоялся ряд рабочих встреч и консультаций по итогам которых были намечены перспективы расширения географии участников данных соревнований в 2022 году за счет приглашения спортсменов из стран СНГ. Также были достигнуты договоренности по созданию новой профсоюзных организаций на базе регионального отделения спортобщества «Россия» и ряда республиканских школ по боксу.