Всероссийские соревнования среди детей на «Кубок Союза Труда»

Всероссийские соревнования среди детей младшего возраста на «Кубок Союза Труда», основным организатором которых являются ФНПР, телеканал «Профсоюз ТВ», РФСО «Спартак» совместно с рядом общероссийских отраслевых профсоюзов, являются одними из немногих профсоюзных спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план спортивных соревнований и физкультурных мероприятий Минспорта России (ЕКП) и проводятся при данного федерального ведомства. Уникальность этих соревнований состоит в том, что для абсолютного большинства детей – участников финальных этапов – это первый в их жизни опыт участия в серьезных соревнованиях всероссийского уровня. И этот опыт они получают благодаря профсоюзам.

Сегодня, по сравнению с 2017 годом, когда прошел первый межрегиональный турнир по мини-футболу среди детей на «Кубок Союза Труда», существенно расширилась география регионов, направляющих своих юных спортсменов на финальные этапы, стали проводиться отборочные соревнования в субъектах Российской Федерации, появились новые спортивные дисциплины и увеличилось количество профсоюзных организаций, принимающих активное участие в подготовке и проведении соревнований. И все это наглядно говорит о том, что профсоюзный организационный ресурс способен на многое.

В немалой степени это объединение общероссийских отраслевых профсоюзов вокруг соревнований на «Кубок Союза Труда», положительный опыт их проведения  придали импульс к созданию в 2020 году постоянного организационного комитета ФНПР по развитию и популяризации массовых видов спорта. В составе которого активно работает и «Профсоюз ТВ».

IV Всероссийские соревнований по мини-футболу и легкой атлетике среди детей на «Кубок Союза Труда»

III Всероссийские спортивные соревнования  среди детей младшего возраста на «Кубок Союза Труда»

II  Межрегиональные соревнования по мини-футболу среди детей на «Кубок Союза Труда»

I   Межрегиональный турнир по мини-футолу среди детей на «Кубок Союза Труда»